1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Lörrach-2014
Kennziffer:
Lörrach-2014
IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-79541 - Lörrach Baden Württemberg

Zuverlässiges und flexibles 70% Kindermädchen/30%Haushaltshilfe in Vollzeit nach Lörrach im Dreiländereck Deutschland – Frankreich – Schweiz gesucht.

Ein Zimmer im Haus wird zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung!



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Stuttgart 0711.44.09.08.7

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
www.kinderfrau.at
Kennziffer:
www.kinderfrau.at
IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1080 - Wien

Zuverlässige, flexible und erfahrene Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit ab April 2014 nach Wien - 8. Bezirk /Österreich gesucht. Eine schöne Wohnung kann zur Verfügung gestellt werden, der Bezug ist keine Bedingung.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
nanny-münchen.de
Kennziffer:
nanny-münchen.de
IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-80802 - München-Schwabing

Zuverlässige, tierliebe 80% Kinderfrau|Nanny mit Säuglingspflegeerfahrung / 20% Haushaltshilfe in Vollzeit (40-Stunden-Woche) zum 01.08.2014 nach München - Schwabing gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
Salzkammergut-2014-08
Kennziffer:
Salzkammergut-2014-08
IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-486* - Salzkammergut / Oberösterreich


Tierliebe Privat-Lehrerin mit Lehramt - bevorzugt mit Montessori-Ausbildung in Vollzeit zum 01. August 2014 in das schöne Salzkammergut / Oberösterreich gesucht.


(Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden)

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 www.kinderfrau.at | Wien 01.205.86.11


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
www.hauspersonalberlin.de_alt
Kennziffer:
www.hauspersonalberlin.de_alt
IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-10117 - Berlin
14089 - Berlin-Kladow

Erfahrene und zuverlässige 50% Haushälterin / 50% Kinderfrau für einen 2-Personen-Haushalt mit Baby zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - in Vollzeit nach Berlin-Mitte mit Zweitwohnsitz im Südwesten von Berlin gesucht. Bei Bedarf ist Ihnen der Arbeitgeber bei der Wohnungssuche behilflich.

Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal München Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Berlin 030.76.68.90.94


Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.



Laufband
www.hauspersonalberlin.de
Kennziffer:
www.hauspersonalberlin.de
IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-10115 - Berlin-Mitte


Liebevolle, fröhliche und zuverlässige 60 % Haushälterin / 40 % Kinderfrau in Vollzeit (35-Stunden-Woche) zum baldmöglichsten Termin für einen netten 5-Personen-Haushalt nach Berlin-Mitte gesucht.



Laufband
Basel-2006-8
Kennziffer:
Basel-2006-8
IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH 4102 - Binningen BL - unweit von Basel / Kanton Basel-Landschaft

Kinderfrau / Kindermädchen / Haushälterin, für einen alleinerziehenden Vater mit einem 2einhalb Jahre alten Kind, nach Binningen BL/ Kanton Basel-Landschaft zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.



Laufband
Housekeeper/Nanny-Cologne
Kennziffer:
Housekeeper/Nanny-Cologne
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-5 - Köln-Rodenkirchen


Reliable, good organized and warm-hearted 70% Housekeeper / 30% Nanny in full-time with good knowledge in the english wanted to Cologne-Rodenkirchen / NRW as soon as possible.


The placing is free of costs for applicants ! For further information please call us directly: • Mrs Hartwig 0049 (0) 89. 29.99.00 • Mrs. Schichl Munich 089.98.10.59.00 German Domesticstaff Agency International A.O.G.® 0049 (0) 89.299.900 or Cologne 0221.598.117.33
alle Stellen Hauspersonal



Laufband
Aachen-2013-10
Kennziffer:
Aachen-2013-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-5 - Aachen

Liebevolle, fröhliche und teamfähige Kinderfrau | Nanny für einen gehobenen Privathaushalt in Vollzeit nach Aachen zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00 oder Köln Tel: 0221.598.117.33


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.



Laufband
Düsseldorf-2013-7
Kennziffer:
Düsseldorf-2013-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-40629 - Düsseldorf

Zuverlässige, liebevolle, teamfähige und erfahrene 70 % Haushälterin / 30 % Kinderfrau für ein flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal München 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1167
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Lörrach
Hauspersonal - Wien
Hauspersonal - München-Schwabing
www.nannyagency.at, Maternity Nurse, maternity nurse stuff, nanny, www.vip- nanny.com, Kinderkrankenschwester Österreich, maternity nurse, maternity nurse stuff agency, www.Hauswirtschafterin.at, Zimmermädchen Stellenangebote Österreich, www.kinderfrau.at, Zimmerfrau Stellenangebote Österreich, hausmeisterehepaar.at, Attersee Stellenangebote Zimmermädchen, hauspersonalagentur.at, - Salzkammergut
Hauspersonal - Berlin
Hauspersonal - Berlin-Mitte
domestic staff swiss domestic staff switzerland jobs domestic staff ch nanny swiss nannie switzerland housekeeper swiss domestic staff agency swiss - Binningen
Hauspersonal - Köln-Rodenkirchen
Hauspersonal - Aachen
Hauspersonal - Düsseldorf