1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
DD-2013-3
Kennziffer:
DD-2013-3
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-40629 - Düsseldorf

Liebevolle, sportliche, teamfähige und erfahrene 70 % Kinderfrau 30 % Haushaltshilfe rund um die Kinder - die selbständiges und eigenverantwortliches Arbeiten gewohnt ist - für ein flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal München 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
kinderfrau-koeln.de
Kennziffer:
kinderfrau-koeln.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-51491 - Overath

Zuverlässge, fröhliche und flexible 70% Kinderfrau / 30% Haushaltshilfe für eine 30-Stunden-Woche zum 15.06.2013 oder 01.07.2013 nach Overath bei Köln / Nordrhein-Westfalen gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00
Hauspersonal Köln 0221.598.117.33

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Fröhliche, humorvolle und zuverlässige Kinderfrau / Nanny zur Betreuung von Zwillingen zum baldmöglichsten Termin nach Essen/Ratingen in Vollzeit ( 24 Std.-Dienst im Wechsel ) gesucht.


D-40*** - Essen / Ratingen
Kennziffer: Essen-2012-05


Laufband
Essen-2011-7
Kennziffer:
Essen-2011-7
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-45133 - Essen-Bredeney

50 % Haushälterin | 50 % Kinderfrau, für eine 25 oder 30 Std. Woche nach Essen - Bredeney - zum baldmöglichsten Termin - gesucht.



Laufband
nanny-koeln.de
Kennziffer:
nanny-koeln.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-50858 - Köln Junkersdorf

Flexible, sportliche und fröhliche 70 % Nanny oder Kinderfrau | 30 % Haushaltshilfe für -2- Kleinkinder zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Köln-Junkersdorf auch für weltweite Reisebegleitungen gesucht.



Laufband
Köln-2010-07
Kennziffer:
Köln-2010-07
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-50858 - Köln Junkersdorf

70 % Nanny oder Kinderfrau | 30 % Haushaltshilfe, flexibel, sportlich und fröhlicher Natur für -2- Kleinkinder zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Köln-Junkersdorf auch für weltweite Reisebegleitungen gesucht.

Es können auf Wunsch des Arbeitgebers nur Bewerber berücksichtigt werden, die bereits in Köln Wohnen oder zumindest in Köln ortskundig sind.



Laufband
Meerbusch-2010-05
Kennziffer:
Meerbusch-2010-05
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
4 - Meerbusch bei Duesseldorf

Liebevolle, flexible 60% Kinderfrau | 40% Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin für eine 30-Stunden-Woche nach Meerbusch bei Düsseldorf gesucht.



Laufband
Bonn-2009-03
Kennziffer:
Bonn-2009-03
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
53127 - Bonn-Poppelsdorf

Flexible, lebensfrohe Kinderfrau (mit Erfahrung in der Säuglingspflege) / Haushälterin in Vollzeit zum 01.03.2009, nach Absprache auch etwas früher, nach Bonn-Poppelsdorf gesucht. Die Gewichtung dieser Stelle ist anfänglich mehr im Haushalt, später mehr in der Kinderpflege.



Laufband
Essen-2007-10
Kennziffer:
Essen-2007-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
45133 - Essen-Bredeney

Tierliebe 60 % Hauswirtschafterin / 40 % Kinderfrau in Vollzeit (35-Std-Woche) zum 01.10.2007 eventuell auch früher möglich - nach Essen-Bredeney am schönen Baldeneysee gesucht.



Laufband
Kinderfrau-Köln-2007-6
Kennziffer:
Kinderfrau-Köln-2007-6
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
50933 - Köln - Braunsfeld - NRW

Flexible und unabhängige 80% Kinderfrau / 20%Haushaltshilfe, erfahren in der Säuglingspflege, tierlieb - zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Köln-Braunsfeld gesucht. ( Bei Bedarf steht Ihnen eine sep. möblierte Wohnung mit sep. Eingang mit ca. 40 qm im Hause zu Verfügung )



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1167
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Düsseldorf
Hauspersonal - Overath
Stellenangebote Kinderfrau Düsseldorf, Stellenangebote Erzieherin Düsseldorf, nanny- duesseldorf.de, Nanny Düsseldorf, nanny- düsseldorf.de, Stellenangebote Kinderpflegerin Düsseldorf, Stellenangebote Familienpflegerin Düsseldorf, householdagency.de, job- hauspersonal.de, Job Hauspersonal düsseldorf, jobhauspersonal.de, kinderfrau- duesseldorf.de, Kinderfrau Düsseldorf, kinderfrau- düsseldorf.de, Hauspersonal düsseldorf, hauspersonal- düsseldorf.de, - Essen
Hauspersonal - Essen-Bredeney
Hauspersonal - Köln
Hauspersonal - Köln
Jobangebot Kinderfrau Meerbusch, kinderfrau- düsseldorf.de, Jobangebot Haushaltshilfe Meerbusch, hauswirtschafterin- düsseldorf.de, Jobangebot Hauspersonal Meerbusch, hauspersonal- düsseldorf.de, Jobangebot Kindermädchen Meerbusch, kindermaedchen- stellenangebot.de, - Meerbusch
Stellenangebote Erzieherin Bonn, stellenangebote- erzieherin.de, stellenangebote- familienpflegerin.de, stellenangebote- hauspersonal.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, Stellenangebote Kinderpflegerin Bonn, stellenangebote- kinderpflegerin.de, stellenangebotehauspersonal.de, Stellenangebote Hauspersonal Bonn, stellenhauspersonal.de, - Bonn-Poppelsdorf
Hauspersonal - Essen-Bredeney
Hauspersonal - Köln